基本信息
| 省份 | 内蒙古 | 城市 | 阿拉善盟 | 
| 招标代理机构 | 内蒙古海维建设工程项目管理有限公司 | 项目名称 | 
                 国道213线A至B段公路工程施工  | 
        
| 采购单位 | 
                 国道线东风航天城至十四号基地段一级公路建设管理办公室 立即查看  | 
            采购联系人 | 
                 马先生,杨先生  | 
        
| 采购电话 | 
                 17800600505/17804713075  | 
            
中标信息
| 中标单位 | 
                 中交一公局第一工程有限公司,中铁十八局集团第三工程有限公司,中交三公局第一工程有限公司,中交第四公路工程局有限公司联合体 立即查看  | 
            中标金额(元) | 640355833 | 
| 来源:国家企业公示网站、招标信息等 | |||
| 联系方式 | 
*以上摘要信息由加固产业互联网(jiagu.com)智能提取,仅供参考。如有误差,请联系客服进行处理。
              国道213线东风航天城至十四号基地段公路工程施工招标
中标候选人公示
 
国道213线东风航天城至十四号基地段公路工程施工招标,招标编号:AM-2024-JS-020,于2024年3月28日上午在阿拉善盟公共资源交易中心六楼606开标室公开开标,经评标委员会认真、详细评审,招标人根据评标委员会推荐的中标候选人以及本项目定标条件,拟确定: 
| 推荐第1中标候选人 | 中交一公局第一工程有限公司,中铁十八局集团第三工程有限公司,中交三公局第一工程有限公司,中交第四公路工程局有限公司联合体 | 投标报价 | 638,678,861元 | ||
| 安全目标 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内不发生重大事故或特别重大事故 | 工期 | 625日历天 | ||
| 质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良 | ||||
| 项目总负责人 | 林广东 | ||||
| 项目经理(姓名) | 魏衍模 | 建造师证书编号  | 京1112019202004117 | ||
| 项目经理个人业绩 | 1.G575老爷庙口岸-巴里坤公路建设项目土建工程第二合同段; 2.G575老爷庙口岸-巴里坤公路建设项目(二期)土建三标。  | ||||
| 项目总工(姓名) | 何金宝  | ||||
| 项目总工个人业绩 | 1.G575老爷庙口岸-巴里坤公路建设项目土建工程第二合同段; 2.G575老爷庙口岸-巴里坤公路建设项目(二期)土建三标。  | ||||
| 填报的业绩 | 1.G575老爷庙口岸-巴里坤公路建设项目土建工程第二合同段; 2.G575老爷庙口岸-巴里坤公路建设项目(二期)土建三标; 3.G42S上海至武汉国家高速公路无为至岳西段新建路基工程施工; 4.广西荔浦至玉林高速公路路面1分部。  | ||||
| 推荐第2中标候选人 | 浙江省建投交通基础建设集团有限公司、鄂尔多斯市东方路桥集团股份有限公司、青岛交建集团有限公司联合体 | 投标报价 | 640,355,833元 | ||
| 安全目标 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内不发生重大事故或特别重大事故 | 工期 | 625日历天 | ||
| 质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良 | ||||
| 项目总负责人 | 吴钢伟 | ||||
| 项目经理(姓名) | 胡忠华  | 建造师证书编号  | 浙1332006200811590 | ||
| 项目经理个人业绩 | 1.慈溪市方淞线公路工程; 2.国道349线泽当至贡嘎机场段路面及交安工程LM-3合同段。  | ||||
| 项目总工(姓名) | 王思仓  | ||||
| 项目总工个人业绩 | 1.环太湖公路环湖沿路大堤加固工程大钱港-谢溇水闸项目; 2.杭宁高速公路增设长兴北互通工程。  | ||||
| 填报的业绩 | 1.乌海至玛沁公路(宁夏境)青铜峡至中卫段; 2.申嘉湖高速公路安吉孝源至唐舍段第TJ03标段; 3.雄安新区建材运输通道安新至大册营公路(S326)建设工程; 4.G322(56省道)文成樟台至龙川段改建工程PPP项目; 5.兰溪至江山公路江山清湖至凤林段公路工程PPP项目; 6.京藏高速公路改扩建麻黄沟至平罗段第JZ1标; 7.京藏高速公路石嘴山至中宁段改扩建K1160 600-K1203 056段路基桥涵工程第JZ11标; 8.京藏高速公路石嘴山至中宁段改扩建K1199 050~K1248 700段工程第JZ20标; 9.衢州绿色产业集聚区龙游湖镇至童家跨衢江大桥应急工程。  | ||||
| 序号 | 标段号 投标人  | DSSG | 未通过原因 | 
| 1 | 中交一公局第五工程有限公司 | × | 详细评审打分未进入前3名 | 
| 2 | 中交第四航务工程局有限公司,中铁四局集团有限公司,内蒙古交科路桥建设有限公司联合体 | × | 详细评审打分未进入前3名 | 
| 3 | 中交二公局第六工程有限公司 | × | 详细评审打分未进入前3名 | 
| 4 | 河南省第一公路工程有限公司 | × | 投标文件“七、拟分包项目情况表”后未附铁路工程施工总承包二级及以上资质,不满足评标办法资格评审标准第(2)条。 | 
| 5 | 内蒙古路桥集团有限责任公司 | × | 详细评审打分未进入前3名 | 
| 6 | 广东冠粤路桥有限公司 | × | 详细评审打分未进入前3名 | 
| 7 | 徐州市公路工程总公司 | × | 详细评审打分未进入前3名 | 
| 8 | 龙建路桥股份有限公司 | × | 详细评审打分未进入前3名 | 
| 9 | 中建三局集团有限公司 | × | 详细评审打分未进入前3名 | 
| 10 | 浙江交工集团股份有限公司 | × | 详细评审打分未进入前3名 | 
| 11 | 陕西路桥集团有限公司,山西恒业建设集团有限公司联合体 | × | 第二信封(报价文件)投标函填写的投标报价(大写金额和小写金额)与建设工程系统平台电子“投标函”( 开标一览表)中填写的投标报价不一致,不满足评标办法形式评审与响应性评审标准第二个信封(报价文件)评审第(1)条a款。 | 




HTRCS-国内领先加固材料 【22000/吨】...
转锈金刚-铁锈转化剂-快速除锈神器(30元/KG)...
高压水射流设备出租-高压水切割设备租赁(元/天)...
快速混凝土-4小时通车(2800/吨)...
▶高浓缩液体土壤固化剂◀(元/KG)   土壤固化剂-污泥改性固化...