基本信息
省份 | 浙江 | 城市 | 绍兴市 |
招标代理机构 | 项目名称 |
上虞区曹娥江城区段防洪堤综合提升二期工程 纠错 |
|
采购单位 |
绍兴市上虞水资源投资开发有限公司 立即查看 |
采购联系人 |
|
采购电话 |
|
中标信息
中标单位 |
浙江省围海建设集团股份有限公司 立即查看 |
中标金额(元) | 33872847 |
来源:国家企业公示网站、招标信息等 | |||
联系方式 |
*以上摘要信息由加固产业互联网(jiagu.com)智能提取,仅供参考。如有误差,请联系客服进行处理。
中标候选人公示
编号:新网2023(290)号
绍兴市上虞水资源投资开发有限公司(建设单位)的 上虞区曹娥江城区段防洪堤综合提升二期工程(项目名称),于 2023 年12月21日在绍兴市上虞区公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将结果公示如下(按投标人名称总笔画数的多到少进行排序,排名不分先后):
中标候选人名称 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 | 工期 | 质量 | 报价(元) |
浙江省围海建设集团股份有限公司 | 谭林 | 水利水电工程一级注册建造师: 浙1332018201903295 | 365日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 33872847 |
温州宏源建设集团有限公司 | 傅缤纷 | 水利水电工程一级注册建造师: 浙1332019202002131 | 365日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 34152500 |
浙江江南春建设集团有限公司 | 吴湘南 | 水利水电工程一级注册建造师: 浙1332006200812841 | 365日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 33802012 |
浙江艮威水利建设有限公司 | 娄利铨 | 水利水电工程一级注册建造师: 浙1332019202002568 | 365日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 34082222 |
浙江江河建设有限公司 | 陈少栋 | 水利水电工程一级注册建造师: 浙1332018201902055 | 365日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 33733022 |
浙江省围海建设集团股份有限公司 | 类似业绩 | 舟山市定海区白泉钓浪海塘配套加固工程二期(海堤部分) |
温州宏源建设集团有限公司 | 类似业绩 | 浙江省定海区蓝色海湾整治行动项目一期工程 |
浙江江南春建设集团有限公司 | 类似业绩 | 萧山区浦阳江治理工程二期施工Ⅱ标 |
浙江艮威水利建设有限公司 | 类似业绩 | 奉化区红胜海塘加固提升工程 |
浙江江河建设有限公司 | 类似业绩 | 上虞市世纪新丘治江围涂工程二期Ⅳ标段 |
浙江省围海建设集团股份有限公司 | 企业信用等级 | 省A |
类似业绩 | 上海银川置业发展有限公司专用岸段海塘达标加固工程 | |
温州宏源建设集团有限公司 | 企业信用等级 | 省A |
类似业绩 | 温州市瓯江路(香源路-蒲州水闸段)堤防加固改造工程(一阶段)Ⅱ标段水利(控桩1 570.594~3 132.322) | |
浙江江南春建设集团有限公司 | 企业信用等级 | 省A |
类似业绩 | 萧山区浦阳江治理工程二期施工Ⅱ标 | |
浙江艮威水利建设有限公司 | 企业信用等级 | 省A |
类似业绩 | 龙游县灵山港幸福河湖建设(兰石段及干支流局部段提升工程)施工Ⅰ标 | |
浙江江河建设有限公司 | 企业信用等级 | 省A |
类似业绩 | 无 |
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 |
1 | 天安水利集团有限公司 | 投标人业绩证明材料的浙江省水利厅“透明工程 ”应用上公示网页打印件未提供 | 投标人须知前附表10.3 |
2 | 湖北大禹建设股份有限公司 | 未提供招标文件要求提供的浙江省建筑市场监管公共服务系统”上的资质动态核查结果 | 投标人须知前附表3.5 |
3 | 华锦建设集团股份有限公司 | 因未提供招标文件要求提供的项目管理机构人员中的专职安全员的劳动合同 | 招标文件4.2.3(11)条 |